11 сентября
о матче

Игра против «Задара»

«АлтайБаскет» провёл второй контрольный матч в Хорватии. На этот раз соперником нашей команды стал серебряный призёр Чемпионата Хорватии команда «Задар».

В прошлом сезоне в чемпионате Хорватии одноимённая команда из Задара стала второй, пропустив вперёд лишь одного из самых титулованных баскетбольных клубов этой страны «Цибону» из Загреба. Барнаульцы были приятно удивлены, прежде всего, залом в котором предстояло провести матч.  10 тысячный дворец Крешимира Чосича оставил самое приятное впечатление. Обслуживали игру сразу три арбитра. Причём сомневаться в их квалификации не приходилось. Забегая вперёд уточним. Со своей работой судьи справились на 5+. Уже по итогам первой четверти хозяева зала уверенно вели в счёте 21:11. Лишь первые три минуты команда из Барнаула играла на равных с соперником. Уже в середине первой четверти тяжёлую травму плечевого сустава получил капитан «АлтайБаскета» Василий Гладышев. Больше участие в игре он не принимал. Насколько серьёзно повреждение станет известно после углублённого медицинского обследования.  После второго отрезка встречи счёт на табло был 40:22. По окончанию  третьего – 58:33. Стоит отметить, что барнаульцы нашли в себе силы достойно завершить матч. Итоговый результат встречи – 67:52. По мнению тренерского штаба команды запланированный объём работ выполнятся полностью. Завтра «АлтайБаскет» проведёт очередной матч.  Начало игры по местному времени в 18:00, соперник «Шибеник».