16 сентября
о матче

Боевая игра с «Пунтамикой»

На сборах в Хорватии «АлтайБаскет» провёл очередную контрольную встречу. Соперником стал один из лидеров второго по значимости дивизиона Хорватии клуб «Пунтамика».

Игра получилась для барнаульцев тяжёлая. Соперник вышел на матч как на последний бой. В целом ровная по-спортивному злая и цепкая команда оставила хорошее впечатление. Первая четверть завершилась со счётом 21:18 в пользу «Пунтамики». При этом по её ходу барнаульцы проигрывали -10 очков. Второй отрезок прошёл уже по сценарию «АлтайБаскета». Наши баскетболисты удачно играли в защите, много атаковали из-за «дуги», что и принесло свои плоды. Снайперские способности вновь проявил Александр Пушкин. Из  10 его «трёшек» 7 достигли цели. В этой игре на его счету 26 очков. С хорошим показателем трёхочковых закончили матч Александр Лунёв и Евгений Горев. На большой перерыв команды ушли при счёте 46:29 теперь уже в пользу «АлтайБаскета».  Разница достигала и 19 очков, однако после третьего отрезка матча хорватам удалось её сократить – 68:58. В четвёртой четверти за пять фолов покинули площадку Андрей Вохмянин и Сергей Варламов.  «АлтайБаскет» сумел выстоять и в итоге победил – 80:74. По мнению директора «АлтайБаскета» Михаила Панфилова команда, играя в чужом зале,  сумела проявить характер и оказать сопротивление сопернику. Порадовал высокий процент попаданий из-за дуги, огорчил – низкий процент при реализации штрафных бросков. 17 сентября «АлтайБаскет» проведёт заключительный контрольный матч сборов и постарается взять реванш в ответной игре с «Задаром». Начало встречи в 17:00 по местному времени.