17 февраля
Первая лига

Возглавляем таблицу!

С 15 по 16 февраля в Ачинске прошёл очередной тур Первой лиги по баскетболу среди мужских команд.

Матчем в Ачинске 15 февраля против местных баскетболистов для нашей команды «АлтайБаскет-АлтГПА» завершался первый круг соревнований. Победа позволяла барнаульцам уверенно занимать первую строчку в турнирной таблице. Состав хозяев БК «Ачинск» в домашнем туре усилили 4 мастера спорта России, которые в своё время защищали цвета красноярского «Енисея». Две четверти на паркете шла равная игра. На большой перерыв команды ушли при счёте – 43:43. В третьем периоде благодаря Никите Нагорнову, который в этот день отмечал день рождения, подопечные Михаила Фролова сумели повести в счёте +10. Эта разница в очках так и сохранилась до финальной сирены. В итоге БК «АлтайБаскет-АлтГПА» победил - 92:82. Самыми результативными в составе алтайского коллектива стали: Никита Нагорнов – 29 очков, Илья Ашмаров – 25 очков, Евгений Валин – 16 очков, Андрей Рыбалкин – 14 очков. Олег Шихалев отметился 8 очками и 17 подборами. Следующий тур пройдёт в Новосибирске с 14 по 16 марта.

Команда «АлтайБаскет-АГПА» г.Барнаул БК «Ачинск» г.Ачинск «НГАВТ» г.Новосибирск СДЮСШОР «ЦИВС» г.Новосибирск «НКОР–Новосибирск» г.Новосибирск Очки Место
1 «АлтайБаскет-АГПА» г.Барнаул 92:82 109:62 92:66 85:77 8

2 БК «Ачинск» г.Ачинск 82:92 71:87 107:80 62:83 5

3 «НГАВТ» г.Новосибирск 62:109 87:71 111:73 77:75 7

4 СДЮСШОР «ЦИВС» г.Новосибирск 66:92 80:107 73:111 88:99 4

5 «НКОР–Новосибирск» г.Новосибирск 77:85 83:62 75:77 99:88 6