СК "Победа"
СК "Победа"

Спортивный комплекс "Победа"

Данный проект финансировался из трех источников, федерального, краевого и муниципального бюджетов. По предварительной договоренности между администрацией края и города этот спортивный комплекс должен эксплуатироваться по прямому предназначению - для развития детского спорта (ДЮСШ) , (СДЮСШОР), подготовки олимпийского резерва команд мастеров ВК "Университет" и БК "Алтайбаскет" г. Барнаула. Приятно осознавать, что это так и произошло

Строительство спортивного комплекса "Победа", было закончено 23 декабря 2009года, а его торжественное открытие состоялось 25 января 2010г. Постановлением Главы города право разместиться в спорткомплексе было предоставлено главной ДЮСШ №1 г Барнаула, ныне носящей название МОУ ДОД Дворец Спорта для детей и юношества "Барнаул" ,которая объединяет на 01.01.2010 г. 1146 - учащихся (80 групп):

  • Отделение волейбола - 14 групп (227 уч-ся);
  • Отделение баскетбола - 8 групп (135 уч-ся);
  • Отделение Греко-римской борьбы - 22 группы (329 уч-ся);
  • Отделение спортивной аэробики - 8 групп (102 уч-ся);
  • Отделение лыжных гонок - 6 групп (87 уч-ся) - базируется в СШ №76;
  • Отделение лёгкой атлетики - 14 групп (173 уч-ся) - базируется в школах города;
  • Отделение бокса - 8 групп (93 уч-ся) - базируется в бывшем к/т Луч.

Сердцем спортивного комплекса "Победа" является специализированный игровой зал (1272 м2) с универсальным паркетом в котором проводят тренировочные занятия и турниры Волейбольный клуб "Университет", Баскетбольный клуб "Алтайбаскет" и отделения волейбола и баскетбола МОУ ДОД "ДСДЮ "Барнаул". Складывающийся союз команд мастеров и детей, создаст реальную возможность для спортивного роста подрастающего поколения и создания на базе отделений волейбола и баскетбола в МОУ ДОД "ДСДЮ "Барнаул" групп спортивного совершенствования и СДЮСШОР со специализированным отбором и подготовкой.

Адрес: г. Барнаул, ул. Антона Петрова, 146 г. (схема проезда)

таблица
Суперлига.3див.16/17
место команда игры очки
1 Уралмаш 28 50
2 БК Арсенал 28 47
3 АлтайБаскет 28 45
4 Динамо-МГТУ 28 44
5 Уфимец 28 42
6 Нефтехимик 28 37
7 Эльбрус 28 36
8 Русичи 28 35
Голосование
Лучший игрок:
Уралмаш 51:47 АлтайБаскет
Клюев Александр
Макушкин Святослав
Моисеев Евгений
Соловьёв Владислав
Ворончихин Вячеслав
Генеральный партнер